Завершена сборка реактора в первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2

Работы по сборке Новейшего реактора ВВЭР-1200 на первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 были завершены. Всё необходимое оборудование было установлено на штатных местах, закончен монтаж системы внутриреакторного контроля, а также выполнены работы по теплоизоляции самой реакторной установки.

Ректор готовят к физпуску ударными темпами. «Реактор полностью собран, уплотнен и готов к проведению гидравлических испытаний первого и второго контура, во время которых мы еще раз проверим оборудование реакторной установки, и окончательно подтвердим его плотность. После этого можно будет приступать к выводу реактора на минимально контролируемый уровень мощности (МКУ)», - сказал главный инженер ЛАЭС-2 Александр Беляев.

Ленинградская АЭС2

Уже в январе 2018 года планируется вывести на минимальную мощность реактор на энергоблоке №1 Ленинградской АЭС-2, которая находится в городе Сосновый Бор. Таким образом будет запущена контролируемая реакция деления.


Комментарии ()

    Поделиться:
    3250
    Наша компания приостановила работу по продаже деталей трубопровода. Заявки временно не принимаются. Благодарим за понимание!
    сайт на продаже, по вопросам покупки сайта пишите info@formexpert.ru